Китайские чиновники обещают обеспечить безопасность вакцин против COVID-19

  27 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3462
Китайские чиновники обещают обеспечить безопасность вакцин против COVID-19

Китайские чиновники пообещали оптимизировать процессы и приложить все усилия для того, чтобы как можно раньше, с соблюдением законов и правил, а также безопасности и эффективности, выпустить вакцины против COVID-19 на рынок.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на russian.china.org.cn.

"Безопасность и эффективность вакцин против COVID-19 должны отвечать соответствующим стандартам. Кроме того, необходимо пройти валидацию массового коммерческого производственного процесса и установить контролируемые стандарты качества", - заявил в пятницу на пресс-конференции в Пекине официальный представитель Государственного управления по надзору за лекарственными средствами КНР Ян Шэн.

В настоящее время 11 китайских вакцин против COVID-19 проходят клинические испытания, из которых 4 находятся в третьей фазе клинических испытаний.

Продолжительность третьей фазы клинических испытаний зависит от многих факторов, включая количество участников и скорость их участия в тестах, добавил он.

Столкнувшись с коронавирусом нового типа Китай быстро организовал пять технических линий для разработки вакцины, отметил академик Инженерной академии Китая Ван Цзюньчжи.

По его словам, это стало возможным благодаря накопленным страной за долгие годы возможностям, технологиям и опыту в области разработки вакцин.

Китайские производители заключили соглашения с организациями ряда стран о совместном проведении третьей фазы клинических испытаний вакцин в соответствии с законами и постановлениями.

Две инактивированные вакцины против COVID-19, разработанные китайской корпорацией China National Biotec, в настоящий момент проходят третью фазу клинических испытаний в странах Среднего Востока. Прививки были сделаны более чем 35 тыс человек, сообщил чиновник из Министерства науки и технологий КНР У Юаньбинь.

Он отметил, что на данный момент испытания на Среднем Востоке свидетельствуют о высокой безопасности и отсутствии тяжелых побочных эффектов у вакцин.

Еще одна инактивированная вакцина против COVID-19, разработанная Sinovac Biotech, проходит третью фазу клинических испытаний в некоторых странах Южной Америки и Юго-Восточной Азии в соответствии с законами, сказал У Юаньбинь.

По его словам, вакцина на основе аденовирусного вектора, совместно разработанная Институтом военной медицины при Академии военных наук Китая и компанией CanSino Biologics, была одобрена для проведения третьей фазы клинических испытаний в некоторых странах Европы и Азии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА