Иранский политик: США не имеют точного представления о развитии событий в Афганистане

  25 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3529
Иранский политик: США не имеют точного представления о развитии событий в Афганистане

Специальный представитель министра иностранных дел Ирана по Афганистану Мохаммад Ибрагим Тахериан, назвал неправдивые американских политиков о роли Исламской Республики Иран в текущих событиях в Афганистане безответственными и явным признаком отсутствия точного понимания у США событий в этой стране, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

"Исламская Республика Иран официально и открыто поддержала начало переговоров между правительством Афганистана и движением «Талибан» и подчеркнула свою готовность продвигать подлинный и прочный мирный процесс в этой стране, а стабильность в Афганистане является неотъемлемой и постоянной частью нашей политики в стране", - отметил он.

"Завления, сделанные официальным лицом США, проистекают из постепенного определения авторов Дохинского соглашения о том, как продвигать мирный процесс, и их попытки обвинить другие страны в неэффективности этой политики", - добавил он.

Ранее французские СМИ сообщили, что спрецпредставитель Госдепа США Залмай Халилзад призвал к переговорам с Исламской Республикой Иран о прекращении войны в этой Афганистане.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иранскийполитик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА