Лукашенко: социальная политика останется визитной карточкой белорусского пути в любых условиях

  24 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4321
Лукашенко: социальная политика останется визитной карточкой белорусского пути в любых условиях

Социальная политика останется визитной карточкой белорусского пути при любых обстоятельствах и в любых условиях. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время торжественной церемонии инаугурации во Дворце Независимости

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА.

"Сила белорусской власти, залог доверия к ней заключаются в том, что даже в самые трудные времена мы не отказывались от своей социальной политики, от социально ориентированного государства. Поддержка пенсионеров, многодетных семей, социально уязвимых слоев общества останется визитной карточкой белорусского пути при любых обстоятельствах и в любых условиях", - заявил Александр Лукашенко.

При этом глава государства подчеркнул: важно, чтобы и молодежь сохраняла уважение к своим родителям. "У наших детей перед глазами достойный пример рациональной мудрости. Мы показали, что создание нового возможно только на базе достигнутого", - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в целом государство не отступит от системного движения вперед, не откажется от ставки на новации и эффективную экономику. "Мудрые инвесторы, мыслящие категориями трансграничной коммерции, оценят наши действия по созданию привлекательных условий для бизнеса. Но в основе государственной политики - человек и наша готовность на новом качественном уровне ответить его ожиданиям", - обратил внимание он.

В числе приоритетов Президент также назвал новое общество, которое настроено на более активное продвижение общественно-политических инициатив. "Как я уже говорил, мы ведем работу над новой Конституцией. Надо создать условия для развития настоящей, подчеркиваю, партийной системы, усовершенствовать избирательное законодательство, отработать вопросы реформирования местного самоуправления, что уже делается. При этом я абсолютно убежден, что единственной формулой выживания Беларуси является сильная власть, верность курсу, поддержка людей, - заявил глава государства. - Основа нашего развития - воля народа, которая проявляется здесь, в своей стране. И мы сами без всякого внешнего участия разберемся в наших проблемах, придем к согласию, обеспечим сотрудничество всех слоев общества при соблюдении законности и взаимного уважения".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА