В Узбекистан из США прибыл гуманитарный груз на $800 тысяч

  22 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 7194
В Узбекистан из США прибыл гуманитарный груз на $800 тысяч

В целях укрепления системы здравоохранения Узбекистана в усилиях по противодействию пандемии коронавируса американской благотворительной организацией «Globus Relief» предоставлен гуманитарный груз с общей стоимостью в $808 тыс.

По информации посольства Узбекистана в Вашингтоне 21 сентября в Ташкент из г.Солт-Лейк-Сити штата Юта доставлены два контейнера медицинских препаратов и изделий из более чем 2 тыс. наименований. В пакет гуманитарной помощи вошли комплекты изделий для неинвазивной вентиляции легких, диагностирующие аппараты, стерилизующие контейнеры, антисептические средства, кресла-коляски, ортопедические и хирургические инструменты, передает Vzglyad.az.

Предоставленные медицинские принадлежности будут переданы в государственные медучреждения в отдаленных регионах Узбекистана.

Сообщается, что дговоренность об оказании Узбекистану гуманитарной помощи с общей стоимостью в 1,8 млн. долларов была достигнута в ходе встречи главы нашей дипмиссии в Вашингтоне Жавлона Вахабова с представителями ряда благотворительных организаций США.

Ранее неправительственной организацией «Project Hope» были доставлены средства индивидуальной защиты, свыше 20 тысяч тестов для выявления коронавируса, а также медицинское оборудование (дефибрилляторы и кардиомониторы) с общей стоимостью в 600 тыс. долл.

В свою очередь, американской благотворительной организацией «Адвентистское агентство помощи и развития» (ADRA) в июле т.г. был запущен проект по передаче нуждающимся жителям Узбекистана продовольственных товаров (пшеничная мука, рис, растительное масло, бобовые, соль, сахар и мясные изделия) на общую сумму в 400 тыс. долл. США. Все продукты питания были приобретены на рынках Узбекистана и распределены по всей стране, в том числе для жителей Сырдарьинской области, пострадавших от наводнения в начале мая.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА