Реформы углубляются из года в год во имя устойчивого развития Азербайджана - Управление образования Баку

  21 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3901
Реформы углубляются из года в год во имя устойчивого развития Азербайджана - Управление образования Баку

Забота об образовании является одним из приоритетных направлений государственной политики.

Об этом в рамках видеопроекта PREZİDENT. Müstəqillik. Təhlükəsizlik. Rifah сказал заведующий Управлением образования Баку Рашад Тагиев, передает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

Он отметил, что в основе приведения системы образования страны в соответствие с международными стандартами стоит целенаправленная политика и продуманная стратегия.

"Каждое построенное школьное здание, созданная инфраструктура служит воспитанию образованных, интеллектуальных молодых людей, патриотов своей страны. Реформы, проведенные в последние годы в сфере образования, налицо, и они углубляются из года в год во имя устойчивого развития Азербайджана. В данном направлении в стране реализуются программы, обновляется инфраструктура образования.

Неслучайно, несмотря на ситуацию в связи с пандемией, и в этом году в стране продолжилось обновление инфраструктуры образования. Данная область была охвачена заботой главы государства и в период пандемии. Участие Президента Ильхама Алиева в церемониях открытия новых учебных заведений, тот факт, что он лично знакомится с ходом ремонтно-строительных работ, дает свои рекомендации показывает, что эта сфера в центре внимания главы государства", - подчеркнул Рашад Тагиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Реформы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА