В Казахстане изменили требования к приезжающим из-за рубежа

  20 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4798
В Казахстане изменили требования к приезжающим из-за рубежа

Фото:elements.envato.com

В новом постановлении главного санитарного врача Казахстана сообщается об изменении требований к прибывающим в страну из-за рубежа, передает Vzglyad.az со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Лица, прибывающие в Казахстан через пункты пропуска на железнодорожном, морском, речном транспорте, проходят термоконтроль, анкетирование и должны представить справку об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования, с момента которого прошло не более пяти суток", - сообщила на брифинге СЦК руководитель Управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями комитета Минздрава Роза Кожапова.

При отсутствии справки, по ее словам, прибывшие лица подлежат лабораторному обследованию на коронавирус в местах пересечения государственной границы.

"В случае положительного результата они должны будут проходить полное мероприятие по изоляции и всем дальнейшим требованиям, которые принимаются в Казахстане к больным коронавирусом. В случае отрицательного результата они будут передвигаться без ограничений", - добавила Кожапова.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА