У Кореи и Азербайджана большие перспективы для сотрудничества

  18 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4319
У Кореи и Азербайджана большие перспективы для сотрудничества

Дальнейшее сотрудничество Кореи и Азербайджана имеет большие перспективы.

Как передает Vzglyad.az, Тrend со ссылкой на Госагентство по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана сообщает, что об этом сказал председатель правления агентства Заур Алиев.

Согласно информации, 17 сентября 2020 года состоялся вебинар в рамках проекта “2020 Корейская медицина”, организованный посольством Республики Корея в Азербайджане.

Председатель правления агентства высоко оценил сотрудничество между Кореей и Азербайджаном.

"Сотрудничество в сфере здравоохранения вносит вклад в меры, принимаемые по защите людей от коронавируса. Здоровье граждан является фактором экономического развития страны», - сказал Алиев.

Посол Кореи в Азербайджане Ким Тонг отметил в свою очередь, что сотрудничество в сфере медицинской промышленности откроет путь к развитию сотрудничества в других сферах.

Специалист Института развития корейской индустрии здравоохранения Юнг Сон Кю выступил на тему” Фармацевтическая и био-фармацевтическая промышленность в Корее".

Стороны обсудили на встрече вопросы, представляющие взаимный интерес, перспективы сотрудничества.

Отметим, что целью проведения вебинара было информирование о сфере медицинской промышленности Кореи, обсуждение вопросов внедрения обязательного медицинского страхования в Азербайджане и перспектив дальнейшего развития сотрудничества между Кореей и Азербайджаном в ряде областей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА