В Болгарии доходы от туризма рухнули на 65%

  18 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4596
В Болгарии доходы от туризма рухнули на 65%

В Болгарии подсчитывают убытки от коронавируса. Так, по данным Статистического управления страны, доходы от туристических ночевок, проведенных в Болгарии в этом году, упали на 64.6% в июле до 122.4 млн левов (62.6 млн евро). При этом, как говорится в заявлении Национального статистического института (НСИ), которое приводят местные СМИ, в июле доходы от ночевок, проведенных иностранными туристами, упали на 77.1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как доходы от ночевок болгарских туристов упали на 11.6%, передает Vzglyad.az со ссылкой на tourprom.ru.

Общее количество ночевок туристов, проведенных в Болгарии за отчетный месяц, снизилось на 61.9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2.3 миллиона. Причем наибольшее снижение количества ночевок, на 67.7%, было зарегистрировано в трехзвездочных гостиницах, которые обслужили 27.3% ночевок болгарских туристов и 18.3% ночевок иностранных туристов.

В общей сложности 613’200 туристов остановились в объектах размещения в Болгарии в июле, что на 52.7% меньше, чем годом ранее.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Болгарии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА