Ассоциация страховщиков Азербайджана расширяет сотрудничество с Центробанком

  16 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4279
Ассоциация страховщиков Азербайджана расширяет сотрудничество с Центробанком

В предстоящие годы совместно со страховыми компаниями и бюро обязательного страхования (БОС) планируется осуществить множество проектов и мероприятий под контролем Центрального банка Азербайджана (ЦБА)

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА).

По словам представителя АСА, перед пандемией, ассоциация вместе со страховыми компаниями, в рамках программы информирования граждан, проводила встречи с гражданами и сотрудниками, занимающимися страховой деятельностью в регионах Азербайджана и в Баку. Населению предоставлялась информация о рисках и пользе приобретаемого продукта.

Более того, AСA совместно со страховыми компаниями в соответствии с "правилами о назначениях использования средств, накопленных в фонде" реализовала проект "Держи дистанцию", который охватил первые три месяца 2020 года. Основной целью этого проекта являлось информирование граждан, что используя мобильный телефон за рулём, они рискуют жизнью.

По данным АСA, в настоящее время ведутся переговоры со многими государственными и негосударственными организациями, с большинством которых предполагается подписание меморандумов о партнерстве. В качестве первого шага подписан меморандум с Национальным автомобильным клубом Азербайджана.

Отметим, что 20 страховых компаний, одна перестраховочная компания и 5 юридических лиц, действующих на страховом рынке Азербайджана, являются членами "Ассоциации страховщиков Азербайджана".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦБА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА