ВВС Азербайджана и Турции совершили совместные полеты над Нахчываном

  16 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5779
ВВС Азербайджана и Турции совершили совместные полеты над Нахчываном

По случаю 102-й годовщины освобождения Баку 15 сентября ВВС Азербайджана и Турции совершили над городом Нахчыван совместные полеты.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство обороны, проведенный ранее первый этап совместных азербайджано-турецких учений "Непоколебимое братство-2020" и организованные сегодня полеты являются образцом братства и военного единства между Азербайджаном и Турцией.


Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев, глава исполнительной власти города Нахчыван Мирсанани Сеидов, представитель Военного атташе ВС Турции в Нахчыванской АР албай Мустафа Гюнхан, представители ВС Азербайджана и Турции посетили Аллею шехидов, памятник в честь турецких шехидов и монумент Ana Harayı в Нахчыване.


Боевые вертолеты продемонстрировали в небе Нахчывана государственные флаги Азербайджана и Турции. В этот праздник победы философия гениальных слов общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева "Одна нация, два государства" как нельзя лучше характеризует непоколебимость и вечность азербайджано-турецкого братства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВВСАзербайджанаиТурции   Нахчыван   Полет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА