По его словам, в связи с глобальной пандемией в этом году, как в мире, так и в нашей стране, новый учебный год проводится иначе. Это связано с рядом требований для учащихся, преподавателей, а также руководителей в сфере образования:
"Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял важные решения по предотвращению распространения пандемии и ограничению ее воздействия. Наше правительство принимает ряд эффективных мер в этой области. В результате принятых мер мы можем постепенно и уверенно восстановить образовательный процесс».
Как известно, разработаны соответствующие правила и инструкции по организации учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях. Возобновление и успешное продолжение обучения в нынешних условиях будет зависеть от соблюдения этих правил и требований всеми участниками системы образования, включая учеников, студентов, учителей и родителей.
Мы можем справиться с трудностями только при взаимной поддержке. Я верю, что, следуя правилам, мы добьемся, чтобы каждый ученик получил качественное образование".
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
