Туркменистан вывезет своих граждан из Малайзии

  14 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4717
Туркменистан вывезет своих граждан из Малайзии

15 сентября будет организован вывозной рейс для граждан Туркменистана, которые из-за эпидемии COVID-19 не могут покинуть Малайзию. Самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии» вылетит из аэропорта Куала-Лумпур KLIA (не KLIA2) в Доху (Катар), а оттуда 16 числа в Туркменабад и Туркменбаши, передает Vzglyad.az со ссылкой на centralasia.media.

По информации источников turkmen.news в Туркменистане, посольство страны в Малайзии сообщило, что граждане, желающие вернуться на родину, ко второй половине дня (точное время неизвестно) 15 сентября должны прибыть в транзитную зону аэропорта. При себе надо иметь справку об отсутствии COVID-19 государственного образца.

При этом дипломаты не знают ни точного времени вылета, ни стоимости билета, ни как его можно приобрести. По оценкам источников издания, в Малайзии находятся около 400 туркменских студентов, а также некоторое количество экспатов с семьями.


Оплачивает рейс малазийская нефтегазовая компания Petronas. Обратным рейсом самолет заберет граждан Малайзии, находящихся в Туркменистане. Ранее сообщалось, что 14 сентября по инициативе нефтяной компании Dragon Oil состоится чартерный рейс авиакомпании FlyDubai, который заберет иностранных граждан из Туркменистана в Дубай. Самолет прибудет в Туркменабад, оттуда полетит в Туркменбаши и вернется в ОАЭ. На борт воздушного судна попадут сотрудники ряда компаний, включая Dragon Oil, Eni и Sakson Group. Граждане Туркменистана, которые хотят вернуться в страну из Дубая, равно как и те, которые хотят воссоединиться со своими семьями за границей, на рейсы допущены не будут.

Когда восстановится регулярное авиасообщение между Туркменистаном и другими странами, пока неизвестно.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА