Иран осудил нормализацию отношений между Бахрейном и сионистским режимом

  12 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4474
Иран осудил нормализацию отношений между Бахрейном и сионистским режимом

"Позорный и унизительный акт Бахрейна накануне президентских выборов США жертвует чаяния Палестины и многолетнюю борьбу и страдания палестинского народа", говорится в заявлении МИД Исламской Республики Иран, передает Vzglyad.az.

Как отмечается в заявлении, несомненно, угнетенный палестинский народ и благородные мусульмане мира никогда не принимают нормализации отношений с сионистским режимом-оккупантом.

"Отныне правители Бахрейна будут соучастниками преступлений сионистского режима как источника постоянной угрозы безопасности в регионе и исламском мире и корня десятилетних насилий, убийств, войн, терроров и кровопролитий в угнетенной Палестине и регионе", говорится в заявлении, отметив, что результат акта Бахрейна является растущей ненавистью угнетенного народа Палестины, мусульман и свободных народов мира.

Иран также предупредил о любой опасности со стороны сионистского режима в Персидском заливе. "Правительство Бахрейна и другие сопровождающие его страны несут ответственность за все последствия любых действий, предпринятых в этом отношении", говорится в заявлении.

Напомним, 13 августа ОАЭ и сионистский режим при посредничестве США сообщили о нормализации двусторонних отношений. Палестинские группы считают политику нормализации отношений с сионистским режимом предательством Палестины и одобрением преступления этого режима.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА