Президент Туркменистана обсудил с главой «Лукойла» перспективы партнёрства

  11 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4384
Президент Туркменистана обсудил с главой «Лукойла» перспективы партнёрства

Руководитель холдинга Алекперов отметил, что компания готова поделиться опытом в нефтяной сфере.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 9 сентября с официальным визитом прибыл в Балканский велаят. Там он встретился с руководителем крупной нефтегазовой компании «Лукойл» — Вагитом Алекперовым. Они обсудили будущее взаимовыгодных связей, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ИА «Туркменистан сегодня».

Российский бизнесмен отметил, что Туркменистан обладает огромным ресурсным потенциалом. По его словам, страна также открыта для зарубежных инвесторов. Алекперов указал на благоприятную правовую базу, созданную в государстве с расчётом на привлечение большего числа предпринимателей.

Глава «Лукойла» подчеркнул, что компания готова поделиться опытом с местными госконцернами в области наращивания мощностей добывающего и перерабатывающего сегмента. Сюда он также включил развитие газо- и нефтехимической промышленности.

В рамках беседы Алекперов ознакомил президента с работой компании в области освоения углеводородных месторождений Каспийского моря. Бердымухамедов одобрительно отозвался о деятельности холдинга в этом направлении.

Напомним, что глава государства уже встречался с руководителем «Лукойла» 5 февраля этого года. В тот раз они обсудили ряд бизнес-предложений Алекперова. Бердымухамедов рекомендовал предпринимателю обговорить условия расширения соответствующего партнёрства с руководством ГК «Туркменнефть» и «Туркменгаз».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА