Микаил Джаббаров о создание Тюркской торговой палаты

  10 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4296
Микаил Джаббаров о создание Тюркской торговой палаты

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с Генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) Багдадом Амреевым.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сообщает министерство экономики Азербайджана.

Микаил Джаббаров отметил высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и странами-членами Тюркского совета и подчеркнул важный вклад нашей страны в развитие экономических отношений. Он также поблагодарил Генсека Тюркского совета Багдада Амреева за заявление, которое он сделал 14 июля этого года в связи с военной провокацией Армении против Азербайджана.

Министр экономики поделился своим мнением о возможностях расширения экономического сотрудничества в рамках Тюркского совета, подчеркнув, что создание Турецкой торговой палаты является позитивной инициативой по увеличению экспортного потенциала стран-членов совета.

Генеральный секретарь Багдад Амреев отметил, что Тюркский совет является важной платформой для дальнейшего укрепления интеграции и развития отношений между странами-членами совета и подчеркнул активное участие Азербайджана в организации.

Сообщается, что стороны также обсудили текущее состояние и возможности расширения сотрудничества в рамках Тюркского совета, разработку стратегической концепции «Turkic Vision – 2040», создание совместного инвестиционного фонда, вопросы о стратегии содействия торговле и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА