Губернатор: ситуация с коронавирусом в Анталье тяжелая

  08 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5755
Губернатор: ситуация с коронавирусом в Анталье тяжелая

Правительственная статистика по случаям коронавируса в турецкой курортной провинции Анталия не соответствует действительности: ежедневно реальное количество положительных случаев составляет около 300-350. При этом заражаются и туристы, а правительство, не справляясь с эпидемией, ведет «непрозрачную» политику в интересах экономики и турбизнеса. Такую информацию озвучили турецкие СМИ, ссылаясь на опубликованное в Политической газете Антальи интервью председателя провинции Анталия, а также местного главы Народно-республиканской партии (НРП) Нусрета Баяра. Он призвал правительство «быть реалистами» в борьбе с эпидемией и заявил, что данные турецкого Минздрава не отражают правду, передает Vzglyad.az со ссылкой на tourprom.ru.

«Правительству очень не удается справиться с эпидемией, а также управлять страной. Настоящие данные скрыты, и соблюдается политика, далекая от прозрачности и не внушающая уверенности», - заявил он. В частности, он пригрозил «гораздо более худшей картиной», как только 21 сентября заработают школы, а также призвал улучшить условия труда медиков. Так, он заявил, что на сегодняшний день 37 врачей скончались из-за Covid-19, а за последнюю неделю заболели еще 12.

Не забыл г-н Баяр и про туристов. Он заявил, что «приезжающих из-за границы туристов только опрашивают и измеряют температуру, но когда они возвращаются, этим туристам проводят ПЦР-тесты и ежедневно на этих выходах выявляют 10-15 положительных случаев». Напомним, что по России такие данные пока не подтверждаются, среди туристов, приехавших с ковидом фиксировали около шести на 10 тыс. человек.

«Путь, по которому идет правительство, чтобы стимулировать туризм и ожидать, что он внесет свой вклад в экономику, подвергает опасности общественное здоровье. Здоровье и жизнь человека слишком ценны, чтобы использовать их в уродливых экономических расчетах и политических интересах», - взывает турецкий политик.

Ранее турпром писал, что Турция официально заявила о втором пике коронавируса: подробности читайте по данной ссылке.

Тем не менее, российские туристы не боятся турецкого коронавируса, любят курорты Турции, и отдыхают там несмотря ни на что. Более того, наступившая осень считается бархатным сезоном для отдыха на курортах Турции, и российские туристы активно бронируют туда туры. Посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Губернатор  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА