В Портленде задержали более 50 участников беспорядков

  07 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4727
В Портленде задержали более 50 участников беспорядков

Правоохранительные органы американского Портленда (штат Орегон) задержали в ночь на воскресенье более 50 участников беспорядков.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте полицейского управления города, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

В правоохранителей бросали камни, петарды и коктейли Молотова. Люди "не были настроены на мирный протест", отметили в полиции. В заявлении подчеркивается, что произошедшее "было бунтом".

Некоторые из задержанных имели при себе специальную защитную экипировку и щиты. У двоих конфискованы ножи.

Массовые протесты против расовой дискриминации и беспорядки начались во многих городах США в конце мая после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). Полицейские использовали при его задержании удушающий захват. Все четверо участвовавших в операции сотрудников полиции были уволены, им предъявлены обвинения. Для наведения порядка к местным правоохранительным органам подключалась Национальная гвардия США. Примерно в 40 городах, включая Вашингтон и Нью-Йорк, вводился комендантский час. Наиболее масштабные акции прошли в Портленде.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Портленд   Задержали   50человек  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА