Президент Сербии проинформировал Лаврова об итогах встречи в Вашингтоне

  06 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 9001
Президент Сербии проинформировал Лаврова об итогах встречи в Вашингтоне

Президент Сербии Александар Вучич в воскресенье в ходе телефонного разговора проинформировал министра иностранных дел России Сергея Лаврова об итогах своего визита в Вашингтон.

Об этом сообщили в МИД РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Вучич проинформировал об итогах встречи в Вашингтоне и предстоящих переговорах в Брюсселе", - говорится в сообщении российского дипведомства.

Стороны также подтвердили нацеленность на развитие отношений стратегического партнерства и политического диалога. "В контексте сверки часов по проблеме Косова подчеркнута неизменность позиции России в пользу поиска прочного и долговременного урегулирования на основе резолюции СБ ООН 1244", - добавили в министерстве.

4 сентября Вучич и премьер-министр непризнанного Косова Авдулах Хоти подписали в пятницу при посредничестве президента США Дональда Трампа в Овальном кабинете Белого дома соглашение о нормализации экономических отношений. По данным СМИ, соглашение предполагает, в частности, инвестиции в размере $13 млрд в совместные проекты, включая инфраструктуру. Переговоры Белграда и Приштины продолжатся 7 сентября в Брюсселе.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров   Вучич   Трамп   Сербия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА