Трамп поблагодарил Нетаньяху и Хоти за «нормализацию отношений»

  06 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 6086
Трамп поблагодарил Нетаньяху и Хоти за «нормализацию отношений»

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Израиль и Косово за «шаг к нормализации отношений», сообщил представитель Белого дома Джадд Дир, передает Vzglyad.az.

Американский лидер провел отдельный телефонный разговор с премьер-министрами Израиля и Косово Биньямином Нетаньяху и Авдуллахом Хоти.

«Трамп поздравил обоих премьером с установлением дипломатических отношений между Израилем и Косово и обещанием Косово размещением дипломатической миссии в Иерусалиме», - отметил Дир.

Вчера, 5 сентября, премьер-министр Косово Авдулла Хоти и президент Сербии Александар Вучич подписали соглашение о нормализации экономических отношений между двумя странами.

Договоренность достигнута в рамках проходящих в Вашингтоне переговоров при посредничестве США. На церемонии подписания документа присутствовал президент США Дональд Трамп.

Белград обязался перевести свое диппредставительство в Иерусалим до июля 2021 года.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Косово и Израиль договорились о нормализации отношений и об установлении дипломатических отношений. До этого Тель-Авив не признавал независимость Косово, а Приштина не признавала Израиль.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА