США заправляют шоу в Украине

  23 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2057
США заправляют шоу в Украине

Москва считает, что США «руководят шоу» в Украине.

Как сообщает Взгляд.az, об этом завил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Во время визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киеве заявили о возобновлении контртеррористической операции, — сказал он в интервью RT. — Это показательно, что киевские власти объявили об этом во время визита Байдена. Решение о начале операции в Киеве приняли после поездки директора ЦРУ Джо Бренана».

«Поэтому у меня нет причин не верить, что США руководят этим шоу», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства. Сергей Лавров также констатировал, что «ничего, о чем договаривались в Женеве, властями в Киеве не выполнено».

«Да, они разработали проект закона об амнистии, но это документ не касается политических заключенных», — добавил глава МИД РФ.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА