В Нахчыване охрана здоровья военнослужащих и членов их семей находится в центре внимания

  04 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4039
В Нахчыване охрана здоровья военнослужащих и членов их семей находится в центре внимания

Охрана здоровья военнослужащих, проходящих службу в войсках Нахчыванского гарнизона, а также членов их семей, всегда находится в центре внимания.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в министерстве обороны сообщили, в качестве примера, как продолжение мер, принимаемых в этом направлении, можно привести строящийся Центральный военный госпиталь Нахчыванской АР, который станет одним из крупнейших военных госпиталей в СНГ. Также следует отметить, что участие Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева 16 мая 2018 года в открытии нового военного госпиталя в "№" - ской воинской части Отдельной общевойсковой армии, в рамках визита в Нахчыванскую АР, воодушевило наших военнослужащих, которые всегда чувствуют заботу государства.

В госпиталях и медпунктах воинских частей работают различные отделения, кабинеты и лаборатории, оснащенные новейшим медицинским оборудованием. Во всех военных госпиталях есть перевязочные, процедурные и отделения неотложной помощи для оказания первой помощи личному составу. Уделяется внимание питанию и эффективной организации досуга военнослужащих, проходящих лечение и обследование. Военно-медицинские работники делают все возможное для оказания качественных медицинских услуг военнослужащим, пользуясь созданными комплексными условиями.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА