Во время протестов в Софии пострадали 45 человек

  03 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4791
Во время протестов в Софии пострадали 45 человек

Во время антиправительственных протестов в Софии, которые проходят сегодня в болгарской столице, пострадали 45 человек. Об этом сообщает ТАСС, передает Vzglyad.az.

"В пять лечебных заведений Софии доставлены 45 человек - полицейские и участники акций протеста, шесть из них были госпитализированы. У пострадавших диагностированы легкие травмы, химические ожоги глаз и отравления, вероятно, в результате применения слезоточивого газа как со стороны полиции, так и со стороны участников протестов. Среди пострадавших есть журналисты", - сообщил директор софийской инспекции здравоохранения Данчо Пенчев.

Массовая акция протеста проходит сегодня в Софии в первый день работы Народного собрания Болгарии после летних каникул. Участники акции пытались перевернуть автомобили жандармерии, забрасывали полицию куриными яйцами, камнями и монетами, пытались пробить полицейскую блокаду. Полиция начала использовать слезоточивый газ и проводить аресты. Акции протеста проходят и в других болгарских городах, местами блокировано дорожное движение.

Массовые антиправительственные протесты в Болгарии продолжаются 56-й день. Участники акций настаивают на отставке правительства и главного прокурора страны Ивана Гешева. В болгарской столице остаются блокированными ключевые перекрестки, в том числе у площади Независимости, у Софийского университета и на Орловом мосту на Цареградском шоссе, где расположены палаточные городки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Софии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА