В Грузии на получение денежной помощи государства зарегистрировано 857 тысяч детей

  02 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4816
В Грузии на получение денежной помощи государства зарегистрировано 857 тысяч детей

На специальном портале для получения одноразового пособия для детей до 18 лет уже зарегистрировано 857 тысяч детей, заявил на заседании межведомственного координационного совета премьер-министр Грузии Георгий Гахария, передает Vzglyad.az.

По словам Гахария, министерствам финансов и здравоохранения поручено в течение недели полностью зачислить на счета граждан денежную помощь.

"Важно, чтобы эту помощь наши граждане получили до начала учебного процесса. Вы знаете, что регистрация продолжится до первого декабря и новые заявки, которые поэтапно будут поступать до первого декабря, в ближайшем будущем будут удовлетворены. Это означает, что и новорожденные эту помощь получат до первого декабря", - заявил Гахария.

Регистрация на получение пособия на детей началась 15 августа и продлится до декабря. А выдача денежной суммы началась с сентября.

Решение о финансовой помощи детям было принято премьер-министром Грузии Георгием Гахария для материальной поддержки населения в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Денежную помощь в размере 200 лари (около 65 долларов) на каждого ребенка смогут получить родители или их законные представители.

Для этого нужно зарегистрироваться на электронном портале - daxmareba.moh.gov.ge до 1 декабря этого года.

Если физическое лицо не может зарегистрироваться на электронном портале, ему следует обратиться в подразделения Агентства социального обслуживания, министерство регионального развития и инфраструктуры или в местное самоуправление. Также обратиться можно в Дома юстиции, общественные центры и филиалы Liberty Bank.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА