Убитая в Грузии девушка узнала о нелегальных поставках оружия в Карабах?

  02 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 11668
Убитая в Грузии девушка узнала о нелегальных поставках оружия в Карабах?

В армянских СМИ нашли новый «повод» для истеричных публикаций. Их авторы испытывают нечто среднее между страхом и желанием в очередной раз оседлать любимого конька под названием пещерная глупость. С какого перепугу? Дело в том, что в Грузии разгорается скандал вокруг гибели 23-летней жительницы Тбилиси Тамары Бачалиашвили. Она была специалистом по IT-технологиям. Девушка уехала из дома на личном автомобиле утром 18 июля и пропала. Ее тело обнаружили на пятый день поисков на заднем сиденье ее машины в районе Тетрицкаро, в 65 километрах от Тбилиси.

Следствие по делу продолжается уже полтора месяца. Основная версия – самоубийство. Как возмущенно указывают армянские СМИ, семья Тамар категорически с официальной версией не согласна. Более того, перед зданием Генеральной прокуратуры Грузии они уже провели предупредительную протестную акцию. Главное требование акции – переквалифицировать статью «доведение до самоубийства» на «умышленное убийство». Также семья просит обнародовать спутниковые снимки, чтобы установить, в каком месте находилась машина Тамары в течение четырех дней до ее обнаружения.

Казалось бы, что может так заинтересовать или, тем более, испугать армянскую сторону в деле, которое касается смерти 23-летней жительницы Тбилиси Тамары Бачалиашвили? Оказывается, есть что. Ведь по версии родителей покойной, их дочери стало известно, что несколько высокопоставленных грузинских чиновников были тайно замешаны в «поставках оружия в карабахскую зону». Обвинение более, чем громкое. И, несмотря на то, что конкретно и громко никто не сказал, что речь идет о поставках оружия Армении, тамошние СМИ уже начали истерику.

На воре, как гласит поговорка, и шапка горит. Вот СМИ РА, явно выполняя заказ руководства своей страны, и пытается оправдаться, что называется авансом. Они цитируют слова матери покойной Тамары Бачалиашвили, обвиняя ее в том, что убитая горем женщина «пытается придать делу политический оттенок». И это при том, что об Армении, повторюсь пока ничего сказано не было. Но это, весьма четкое заявление-обращение матери погибшей девушки, очень возмутило армянских бумагомарак.

«Я призываю власти Азербайджана и Турции заинтересоваться этим и затребовать у правительства Грузии файлы, связанные с тремя этими высокопоставленными чиновниками. Моя дочь случайно открыла их, расшифровав схему снабжения оружием карабахской войны. Для покупки оружия моей дочери перевели миллионы от различных компаний. Именно поэтому Служба госбезопасности участвовала в деле пропажи моего ребенка», - заявила она. Естественно, что армянская сторона начала компанию по дискредитации семьи Бачалиашвили.

«Кстати, о работе Тамар родители знали только то, что она связана с программированием, а ее офис находится где-то в центральной части Тбилиси. Тоже прикольная позиция. Внимательнее нужно было быть к своему ребенку, у которого на лице написано, что она была дамой нервического склада. Но, проще же истерику закатить, попытаться неплохо заработать на трагедии! Да, есть такие люди, к сожалению, что готовы на смерти детей деньги делать», эти омерзительные строки вышли из-под пера автора текста на известном армянском сайте.

При этом, на том гадости не закончились. «Курьез в том, что, по словам родителей, их дочери «дали миллионы долларов, чтобы она молчала обо всем этом». Очевидно, что версия родителей девушки относится к жанру сказок, поскольку «миллионы долларов только за молчание» никому не дают», утверждает другой армянский ресурс. Никакого сострадания к горю отца и матери, потерявших дочь. Циничная попытка обвинить их во лжи. Косвенное признание в том, что данное СМИ прекрасно знает, сколько стоит молчание. И все это – только в одном из приведенных нами «аргументов» данного СМИ.

Далее идет напоминание о том, что в октябре этого года в Грузии пройдут парламентские выборы. После чего начинается конспирология. «Данное обстоятельство показывает, что к предстоящим грузинским выборам готовятся не только политические силы Грузии, но их ждут также в Баку и Анкаре. Если учесть, что в преддверии предстоящих выборов в Грузию собирается вернуться экс-президент этой страны Михаил Саакашвили, то можно с уверенностью сказать, что через два месяца ситуация в Грузии может уподобиться нынешней ситуации в Белоруссии. И это обстоятельство может оказать серьезное влияние как на результаты выборов, так и на Армению, поскольку известные силы попытаются активно разыграть против нынешних властей Грузии «карты» Турции и Азербайджана», говорится в армянских СМИ.

У страха глаза велики. Настолько, что армянское СМИ, явно спутав Грузию с Арменией, указывают на чрезмерную зависимость страны от внешнего давления. Плюс, Азербайджану и Турции нет необходимости корректировать отношения с Грузией. Вне зависимости от того, какая политическая сила находится у власти в этой стране, отношения в этом «треугольнике» обречены на крепость. Слишком много совместных проектов уже реализовано и реализуется ныне. Слишком очевидна взаимная выгода от добрых отношений внутри «треугольника» для всех его сторон.

Это Армения является страной, находящейся на обочине Южного Кавказа. Это она проводит политику самоизоляции, превратившись в самое экономически и политически отсталое государство региона. И так будет ровно до тех пор, пока РА продолжает оккупацию 20% территорий Азербайджана. Все это- очевидные вещи. Но, армянские СМИ предпочитают изображать невменяемость, искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Но и это еще не все.

Они демонстрируют свою откровенно антигрузинскую сущность. К примеру, оскорбляя ее, экс-президента Михаила Саакашвили, да и вообще обвиняя именно грузинскую сторону в случившемся. «Ставить на лузера, да еще с такой скандальной репутацией, пытаться создать скандал, вовлекая в него Армению и Карабах просто омерзительно, глупо, постыдно», пишет еще один армянский агитресурс. О том, что стыдно героизировать фашистов и террористов а также жить в государстве-изгое, в СМИ РА , естественно, не пишут. Что вовсе не удивительно…

Акпер Гасанов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ТамараБачалиашвили   Грузия   Оружие   Карабах   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА