В России зреет очаг армянского сепаратизма: создается «Краснодарская Армянская республика»

  02 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 6039
В России зреет очаг армянского сепаратизма: создается «Краснодарская Армянская  республика»

Двусмысленность и неприкрытое желание властвовать, постоянное стремление к сепаратизму – безусловный признак армянства. Постоянные претензии на чужие территории, ради чего происходит перевирание историей той земли, на которую положили свой глаз армяне, заметно обострились в последнее время. Так называемые представители Западной Армении активно вещают о создании отдельных армянских республик на Северном Кавказе и в разных точках планеты.

Наряду с такой фейковой организацией как "правительство Западной Армении", армянство активно перевирает мировую историю, не приводя ни фактов, ни доказательств. И это работа, безусловно ведется в связке одной структуры с другой. Так, в частности, во всемирной Википедии можно обнаружить совершенно умопотрясающие сведения о том, что оказывается "Великая Армения" была захвачена и разделена Римской Империей аж в 4 веке нашей эры. И одной из ее частей являлся, ни много, ни мало, Сасанидский Иран. А "Западная Армения", это всего лишь - «историческая часть Великой Арменией». Как вам такая трактовка? И Википедия размещает такие материалы как должное, даже не пытаясь удостовериться в этой брехне, выступая таким образом источником мировых фейков.

Как не странно, но все более частая сепаратистская активизация армян на Северном Кавказе также связана с этими процессами, хотя, на первый взгляд и не скажешь.

Так в конце июня в сети появилось некое видеообращение правительства Западной Армении, которое начинается с грозных призывов под воинственную музыку – лозунги «Армении не нужны хозяева» и «Армения должна стремиться к созданию созидательного общества» вызывают очень двусмысленные ощущение, в частности, как призыв к некой скрытой националистической борьбе.

Так некто Гарник Саргисаан, премьер-министр «Западной Армении» призывает армян объединиться, выдвигая откровенно бредовую мысль о том, что «армяне делают свой выбор каждые 12 тыс. лет и пришло время сделать новый выбор», таким образом заявляя, по сути, о том, что армяне старше шумеров и египтян.

Еще более настораживает на этом фоне призыв «сделать свой выбор» - когда его делает так называемый и не признанной никем «премьер-министр Западной Армении», сепаратистские ноты такого обращения звучат более чем очевидно. Притом под понятием «жители Западной Армении» Саргисеан явно подразумевает армян всей планеты, о чем он собственно и заявляет.

И после подобных обращений совсем не странно выглядят сообщения об активизации армянских радикалов на Северном Кавказе, где армяне на полном серьезе ведут разговор о создании «Краснодарской Армянской республики». В этой связи армяне Краснодара буквально атакуют местное население своими националистскими инициативами. Так "Союз армян России" обратился в Департамент образования и науки Краснодарского края с предложением ввести в изучаемый в школах предмет "Кубановедение" главы о местных армянах, что вызвало недовольство местных жителей.

Очень пугающе на этом фоне выглядят постоянные ссылки армян Ставрополья и Краснодара на выступления Католикоса всех армян Вазгена 1 Бухарестци к армянскому народу, и звучит это как "Пора в крестовый поход против русских". Или, например, недавнее воззвание некого армянского националиста Игоря Мурадяна, который призывает краснодарских и ставропольских армян вооружаться и готовиться к "самообороне".

А само обращение напоминает провокацию больного и опасного шизофреника. «Давно известно, что в Краснодарском крае установлен режим жесткой дискриминации армянского населения, что, несомненно, является частью государственной политики РФ. Если армяне в России хотят и далее жить в этой стране, они должны понимать, что должны быть вооружены, и подавлять любые попытки совершения преступлений против них», - вещает армянский радикал, подстрекая таким образом весь армянский этнос к открытой гражданской войне. Не именно активно идет образование сепаратистских образований на территории региона Самцхе-Джавахетии в Грузии.

Учитывая весь печальный опыт мирового армянского радикализма, в том числе оккупацию Нагорного Карабаха, который тоже начинался с призывов о «самоопределение армян», думается, что спецслужбам разных стран, на полном серьезе, следует объединиться для отслеживания и подавления очагов мирового армянского сепаратизма, который, без должного контроля, может превратиться в тотальную мировую экспансию армян уже очень скоро.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянство   Краснодар   ЗападнаяАрмения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА