Туристический пузырь Португалии лопнет со дня на день

  01 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 8189
Туристический пузырь Португалии лопнет со дня на день

Число курортных стран, где заболеваемость коронавирусом выросла до опасного уровня, может пополнить Португалия. В конце прошлой недели в стране был зарегистрирован 401 новый случай заражения Covid-19 - это самый высокий показатель за последние семь недель, передает Vzglyad.az со ссылкой на tourprom.ru.

В итоге страна приближается к «пороговому» уровню для той же Великобритании, при которой власти Туманного Альбиона закрывают выезд своих туристов по данному направлению. А открытые направления в Британия называют «туристическими пузырями», предполагая, что впределах каждого такого пузыря туристы находятся в относительной безопасности по Covid-19. Сейчас число заболевших в Португалии составляет 19.4 заражений на 100'000 человек за семидневный период. При этом Великобритания «закрывает» страны с 20 случаями на 100'000 человек.

«Португалия стала жертвой собственного успеха в деле привлечения туристов», - заявил в Великобритании Пол Чарльз из турагентства PC Agency. Есть риск, что страна может быть исключена из коридора правительственных поездок в ближайшие дни. При этом в стране уже находятся или должны вылететь около 75 тыс. британских туристов.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Португалии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА