Турецкая газета назвала суперпродукт, который останавливает старение мозга

  30 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4707
Турецкая газета назвала суперпродукт, который останавливает старение мозга

Употребление костного бульона вошло в мировые тренды. Специалисты рекомендуют этот суперпродукт детям, беременным, пациентам с переломами костей и слабой мышечной системой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкую газету Sabah, передает Vzglyad.az.

Костный бульон, который готовится длительное время из костей животных и вбирает в себя все содержащиеся в них витамины и минералы, при регулярном употреблении очищает организм. Он используется не только в качестве основы для супов, но и продается повсеместно как напиток.

"На улицах Америки емкость с костным бульоном можно увидеть у каждого третьего в руках, а в нашей стране этот продукт веками является украшением стола", - говорится в статье (перевод ИноСМИ).

Костный бульон также может служить самостоятельным первым блюдом. При этом больше пользы приносит отвар из костей крупного рогатого скота.

"Для предотвращения заболеваний костей, которые часто встречаются в пожилом возрасте, нужно выпивать один стакан костного бульона в день. Отвар содержит такие вещества, как коллаген, глютамин, пролин. Эти вещества также присутствуют в организме человека, но по разным причинам их выработка уменьшается, что вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Однако регулярное употребление костного бульона уравновешивает это соотношение", - пишет газета.

Автор публикации называет костный бульон одним из крайне полезных продуктов и для здоровья мозга: "Отвар из костей обладает антиоксидантными свойствами и снижает риск появления таких недомоганий, как бессонница и усталость. Некоторые болезни, лекарства и продукты питания увеличивают содержание вредных токсинов, поражающих нервную систему, что становится источником многих заболеваний. При этом костный бульон, благодаря содержащимся в нем минералам, снижает этот риск".

"Отвар из костей также богат аминокислотами. Защищая кожную ткань, он препятствует старению кожи и образованию пятен, а также восстанавливает деформированные волокна дермы, находящейся под наружным слоем кожи.

Костный бульон рекомендуется спортсменам, поскольку он укрепляет мышечную ткань.

Поддерживая хорошую работу желудка и кишечника, данный продукт предотвращает возникновение таких проблем со здоровьем, как несварение желудка, вздутие живота, запор", - говорится в публикации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турецкая  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА