Кого вакцинируют от коронавируса в Грузии: первые подробности

  29 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4825
Кого вакцинируют от коронавируса в Грузии: первые подробности

Грузия подает заявку на вакцину от коронавируса для 10-20% населения, сказал глава Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе в эфире Первого канала, передает Vzglyad.az.

"Заявка Грузией уже делается, и я очень надеюсь, что у страны будет вакцина, когда она будет доступной. Речь на первом этапе идет о 10-20% населения. Это примерно от 400 до 700 тысяч человек", - сказал Гамкрелидзе.

По его словам, заявку Грузия подает в глобальный альянс вакцин.

"Это единая платформа, через которую страны получат доступ к вакцине, когда ее утвердят европейские или американские регуляторы", - пояснил Гамкрелидзе.

С момента выявления первого случая заражения коронавирусом в Грузии, 26 февраля, к 29 августа выявлено 1 462 случая инфицирования. К этому времени выздоровело 1 196 человек, скончалось 19.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА