Минюст США закрыл доступ к трем сайтам иранских компаний, поставлявших топливо Венесуэле

  29 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3713
Минюст США закрыл доступ к трем сайтам иранских компаний, поставлявших топливо Венесуэле

Министерство юстиции США в пятницу объявило о том, что закрыло доступ для пользователей к трем сайтам иранских компаний, занимавшихся поставками топлива в Венесуэлу, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Министерство юстиции сегодня объявляет о закрытии доступа к трем интернет-сайтам, которые использовались тремя подставными компаниями Mobin International, Sohar Fuel и Oman Fuel, организовавшими многомиллионную схему по поставкам топлива в Венесуэлу со стороны Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана - прим. ТАСС), признанного иностранной террористической организацией", - указано в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

14 августа министерство сообщило, что власти США конфисковали груз танкеров Bella, Bering, Pandi и Luna, которые, как планировалось, должны были доставить горючее из Ирана в Венесуэлу. Всего было конфисковано приблизительно 1,116 млн баррелей топлива.

Иранский посол в Каракасе Ходжат Солтани заявил, что собственник и флаги танкеров не имеют отношения к Тегерану. По словам министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангане, владельцем топлива является Венесуэла.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МинистерствоюстицииСША   Ирак  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА