Число жертв "Лауры" в Луизиане возросло до 6

  28 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4028
Число жертв "Лауры" в Луизиане возросло до 6

В США растет число жертв урагана "Лаура", который обрушился на побережье Мексиканского залива. По последним данным, стихия унесла жизни шести жителей Луизианы, сообщает Euronews, передает Vzglyad.az.

Этот штат, по словам метеорологов, последний раз сталкивался с подобной стихией 160 лет назад. Скорость ветра "Лауры" превышала 240 км/ч. Подготовка к удару стихии началась заранее, приказы об эвакуации коснулись 600 тыс. человек. На материк вывезены работники более чем 300 нефтяных вышек в Мексиканском заливе.

27 августа в городе Лейк-Чарльз на юго-западе Луизианы загорелся химический завод, произошла утечка хлора. Местным жителям было указано не открывать окна и оставаться дома. Сообщается, что пожар локализован.

В штате разрушены сотни зданий, без света остались около 500 тыс. человек. Но все же ущерб оказался меньшим, чем предполагалось: больше всего опасались 6-метровой нагонной волны, которая затопила бы прибрежные районы; но она так и не возникла.

В данный момент "Лаура" движется в сторону Арканзаса. Ураган ослаб и переклассифицирован в тропический шторм, но все еще сохраняет разрушительную силу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лауры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА