В Казахстане возобновят деятельность религиозные объекты

  26 АВГУСТ 2020    Прочитано: 5134
В Казахстане возобновят деятельность религиозные объекты

С 31 августа в Казахстане начнется второй этап ослабления карантина. Такое решение Межведомственной комиссией принято с учетом улучшения эпидситуации, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «Хабар 24».

Свою деятельность вновь возобновят религиозные объекты, однако без проведения коллективных мероприятий. Бассейны и тренажерные залы смогут работать по предварительной записи и с расчётом безопасного расстояния для одного человека. Откроются и спорткомплексы для индивидуальных и групповых тренировок. А также объекты культуры при заполняемости не более 50%, соблюдении дистанцирования, проветривания и масочного режима. Кроме того, вновь заработают особо охраняемые природные территории нацпарков, заповедников и резерватов.

Возобновится и движение пригородных пассажирских поездов и электричек, междугородних внутриобластных автобусов и микроавтобусов. Стоит отметить, что все объекты будут вводиться только после получения соответствующих актов готовности. Работать они будут при строгом соблюдении санитарных требований. По информации Минздрава, принятые ранее ограничительные меры позволили снизить заражаемость коронавирусом по стране в 10 раз.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА