В Азербайджане по представлению Службы пробации минюста освобождены 75 заключенных

  26 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3971
В Азербайджане по представлению Службы пробации минюста освобождены 75 заключенных

В результате гуманизации политики наказания и соответствующих изменений в Уголовный кодекс в этой сфере приняты эффективные меры.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель начальника Службы пробации министерства юстиции Муса Гумбатов.

По его словам, во исполнение Указа главы государства от 22 мая 2020 года в данном направлении министром юстиции был подписан приказ широкого охвата, подразумевающий конкретные мероприятия.

"В целях выполнения этого приказа, для надлежащей организации соответствующего закона и оказания необходимой методической помощи в Службе пробации создана рабочая группа. Чтобы в короткие сроки определить точное количество лиц, подпадающих под этот закон, были тщательно изучены личные дела осужденных, зарегистрированных в местных органах пробации, а также вынесенные им приговоры. Если статус осужденных каким-либо образом улучшится в соответствии с новым законом, для рассмотрения этих вопросов в суды будут подаваться представления. По состоянию на 1 августа этого года местные органы пробации подали в суды более 230 представлений, 84 из которых были рассмотрены, а 75 заключенных - освобождены из мест лишения свободы", - сказал Гумбатов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА