ЕБРР помогает Азербайджану определиться с реальными ценами на ВИЭ

  26 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4466
ЕБРР помогает Азербайджану определиться с реальными ценами на ВИЭ

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) помогает Азербайджану определиться с реальными рыночными ценами на конкретные виды возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сказали Trend в Банке, передает Vzglyad.az.

"Мы видим огромный потенциал в секторе возобновляемых источников энергии в Азербайджане и стремимся оказать реальную поддержку в этой области. В стране предпринимаются постоянные усилия по реформированию энергетического рынка и улучшению делового климата, готовится новая законодательная база для поддержки развития сферы ВИЭ. Ожидается, что проект закона о ВИЭ обеспечит правовую основу для развития проектов в этой сфере в стране. Проект предусматривает различные механизмы поддержки, в том числе проведение аукционов", - сказали в ЕБРР.

Как ведущая организация, финансирующая проекты ВИЭ в своем регионе, ЕБРР поддерживает усилия по запуску торгов в сфере ВИЭ через аукционы.

"Наша работа направлена ​​на то, чтобы помочь министерству энергетики определиться с реальными рыночными ценами на определенные ВИЭ и создать справедливый и прозрачный процесс аукционов. Мы приняли во внимание недавно объявленные планы правительства по разработке пилотного проекта по солнечной и ветровой энергии. Данные проекты обеспечат развитие этого зарождающегося сектора", - сказали в Банке.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕБРР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА