Съедят или протухнет: Фаршированный Пашинян под соусом Сороса

  24 АВГУСТ 2020    Прочитано: 7151
Съедят или протухнет: Фаршированный Пашинян под соусом Сороса

Сотрудничество многих представителей правительства Армении, включая самого премьер-министра Никол Пашиняна, с американским фондом Сороса и другими американскими НКО – факт практический доказанный. То, что Пашинян говоря о стратегических отношениях с Россией, держит у себя в стране немало организаций с политикой антирусского содержания весьма беспокоит Москву, которая, пока не отказываясь от диалога с Пашиняном, не скрывает, что считает его лицемером. Однако на днях, коса, кажется, все-таки нашла на камень.

В ситуации с фондом Сороса в Армении Пашинян окончательно запутался. Будучи политическим мужем с весьма трусливым характером Пашинян играет одновременно с Востоком и Западом, пытаясь выгодно «продать» себя, что конечно, задача непростая. Пашиняна может просто на всех не хватить.

Пассаж в том, что Пашинян не готов прекращать сотрудничество в Армении с фондом Сороса и ему подобными, но при этом явно получает с каждым днем все больше отрицательного «баласта» в связи с этим, что не может его не тревожить. Дело в том, что основную свою задачу в Армении по поддержанию власти американские институты выполнили, просто будучи человеком трусливым, хитрым и осторожным, Пашинян продолжает «крышевать» американцев, но явно не испытывая от этого большого удовольствия. Возмущение и упреки по поводу соросовцев идущие из России и теперь уже и из самой Армении, включая политиков и общество, заставляет его нервно ерзать, проклиная себя, за то, что когда-то решил всерьез и надолго связаться с американским «серым кардиналом». При том другой важный факт – многие сидящие в правительстве из клики Пашиняна и даже депутаты сидят на зарплате Сороса, а прикрой он американцев окончательно, получит еще одну злую и голодную «пятую колону», которая неминуемо будет искать способ наброситься на «великого комбинатора» Армении. Так, что происшедшее на днях в Армении как-раз и объясняет этот клубок противоречий в схеме управления авантюриста-премьера.

Выглядит эта борьба всего американского с продажной идеологией армянских политиков достаточно забавно и весело - Пашинян решил спустить с цепи несколько своих «собак», но хоронить соросовцев пока что не собирается.

Так, как сообщает армянские СМИ, действующая в Армении организация «Фонды открытого общества» («ФОО-Армения»), призывает создать комиссию по этике Национального собрания и расследовать заявления заместителя председателя парламента Армении Алена Симоняна на предмет того, не допустил ли он нарушения норм этики в одном из своих последних интервью «с точки зрения как языка, так и содержания».

В интервью армянским СМИ Симонян ответил на вопрос, почему «Мой шаг» обвиняют в связях с фондом Сороса. Оказывается замглавы армянского парламента назвал Джорджа Сороса «полумертвым стариком», а затем отметил: «Сорос, его отец или кто-то другой - чья собака, чтобы оказывать влияние на власть в Республике Армения? На Армению оказывает влияние только гражданин РА».

В этой связи Ален Симонян в беседе с уже другими СМИ он также отметил, что «Власть Республики Армения и Республика Армения в случае любого внешнего вмешательства даст очень жесткий ответ». Как-то смешно вся эта ругань выглядит, не правда ли?

Тем более в ответ на это, в Армении произошла реакция еще более непредвиденная. Встал на дыбы уже и сам фонд Сороса. И даже открыто что-то заявил, что само по себе очень интересно и показательно.

Исполнительный директор «Фондов открытого общества-Армения» Лариса Минасян на это возразила, что ее беспокоит то, что представитель большинства легитимного парламента Армении говорит с использованием подобной лексики и выражает подобную позицию в отношении организации, которая с 1997 года поддерживает «процесс становления демократии в Армении».

По словам Ларисы Минасян, за последние полтора года различные силы, утратившие власть и коррупционные возможности, развернули беспрецедентную информационную кампанию против «Фондов открытого общества».

«В эфире своих телеканалов они прилагают усилия, чтобы убедить людей в том, что революцию на самом деле совершили внешние силы, тем самым пытаясь снизить уровень общественного доверия к правительству, - сказала директор «Фондов открытого общества-Армения». – Целью является доверие, и целью, в конце концов, является власть, потерявшая ее сила сделает все, и мы видим, что она делает все, чтобы вернуться. Целью было подорвать это доверие».

Эта нелепая дуэль двух представителей «ценностей» армянского правительства, но никак не армянского народа, явно говорит о том, что кризис с вопросом «соросовцев» в Армении нарастает. Дело в том, что сейчас «шагать» в сторону Запада Пашинян явно не собирается – слишком много «но» для расчетливого Пашиняна. В-первую очередь, если Армения вдруг решит стать проамериканской придется сделать немало, чтобы заплатить за свой «членский билет» в новую семью. А это отказ от оккупации Нагорного Карабаха и контроль коррупционных схем Пашиняна - последнему это явно не по вкусу, так, что покусывать Сороса за «пятки» Никол Воваевич явно будет и впредь. Пока окончательно не будет сметен голодной толпой армянского народа, которым совершенно наплевать на «внутренний конфликт» армянского лидера, но это уже совершенно другая история.

Самир Мурадов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сорос   Пашинян   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА