Президент Ильхам Алиев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана

  22 АВГУСТ 2020    Прочитано: 8129
Президент Ильхам Алиев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу направил Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительное письмо.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и братский турецкий народ с открытием крупнейшего в истории Турции месторождения природного газа.

Турция сделала очередной важный шаг в области энергетической безопасности. Разработка газового месторождения принесет пользу братскому народу Турции. Открытие этого месторождения также является олицетворением промышленного потенциала и растущей мощи Турции.

Азербайджан и Турция на протяжении многих лет успешно реализуют гигантские энергетические и транспортные проекты. Проекты Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, TANAP, Баку-Тбилиси-Карс открывают новые возможности для наших стран и народов и еще больше укрепляют партнерство Азербайджана и Турции.

Надеюсь, что реализуемые в настоящее время Турцией другие проекты по разведке увенчаются успехом. Мы радуемся достижениям братской Турции так же, как своим. Уверен, что азербайджано-турецкое братство и дружба будут и дальше развиваться и укрепляться.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, братскому народу Турции – постоянного благополучия и процветания", - говорится в поздравительном письме.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: РеджепТайипЭрдоган   ИльхамАлиев   Письмо  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА