Россия начала экспорт новейших автоматов АК-12 в страны ближнего зарубежья

  20 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3921
Россия начала экспорт новейших автоматов АК-12 в страны ближнего зарубежья

Российский концерн "Калашников" начал поставки новейшего автомата АК-12 в страны ближнего зарубежья, сообщает РИА Новости, передает Vzglyad.az.

По словам генерального директора концерна Дмитрия Тарасова, "Калашников" выполнил обязательства по поставкам АК-12 в Минобороны России за 2020 год и теперь приступил к заказам на будущий год.

Известно, что автоматы АК-12 экспортируют в страны ближнего зарубежья, но о каких именно государствах идет речь пока не уточняется.

Тарасов добавил, что концерн "Калашников" доработал новейший автомат АК-12 и в ближайшее время начнет поставки военным в новом исполнении.

"Мы уже внедряем конструктивные изменения, улучшающие эргономику оружия, повышающие удобство его эксплуатации", - подчеркнул гендиректор.
По словам Тарасова, совершенствование любого нового образца стрелкового оружия - это непрерывный процесс, занимающий долгие годы.

Отметим, что модели АК-12 и АК-15 калибра 5,45 миллиметра и 7,62 миллиметра специально разработали в рамках программы "Ратник".

Они стали элементами перспективного комплекса оснащения российских военных, а в конце 2018-го их уже приняли на вооружение в РФ.

Напомним, что автомат АК-12 позиционируется как новая платформа, на базе которой планируется выпускать оружие разного калибра и самого различного назначения.

Это будут, как военные образцы, так и гражданские. Для последнего версия называется АК TR3.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА