Футболисты "Баварии" вышли в финал Лиги чемпионов, победив "Лион"

20 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4595

Футболисты мюнхенской "Баварии" вышли в финал Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале французский "Лион" со счетом 3:0, сообщает корреспондент БЕЛТА, передает Vzglyad.az.

Чемпионы Германии изначально считались фаворитами этого матча и подтвердили это на деле. Уже в первом тайме Серж Гнабри оформил голевой дубль, поразив ворота соперников на 18-й и 33-й минутах встречи. После перерыва лидер гонки бомбардиров ЛЧ польский форвард мюнхенского клуба Роберт Левандовски забил свой 15-й гол, подведя итог встречи.

В решающем поединке Лиги чемпионов 23 августа в Лиссабоне соперником "Баварии" будет французский "Пари Сен-Жермен", который в первом полуфинале разгромил немецкий "Лейпциг" со счетом 3:0.

В финальном матче второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы - 21 августа в Кельне итальянский "Интер" встретится с испанской "Севильей". В полуфиналах футболисты итальянского клуба разгромили чемпиона Украины донецкий "Шахтер" - 5:0, а испанская команда одолела английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Тэги: Футболисты