О правилах работы в предприятиях общепита в Азербайджане

  17 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3513
О правилах работы в предприятиях общепита в Азербайджане

Агентство пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана рассказало о правилах, которые необходимо соблюдать в предприятиях общепита.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Агентстве сообщили, учитывая прямое влияние скученности людей во время пандемии на интенсивность распространения заболевания, в предприятиях общественного питания, которым разрешена деятельность на открытом воздухе, необходимо регулярно осуществлять дезинфекционные мероприятия, на каждом столике должна находиться емкость с дезинфектантом.

Работы по дезинфекции в рабочее время должны проводиться в наиболее используемых местах (входы, касса и другие), а по завершении рабочего дня на всей территории заведения. Заведения должно быть обеспечено моющими средствами, дезинфицирующими веществами, проточной холодной и горячей водой. Содержание в чистоте санитарно-бытовых помещений (санузел, душевая, раздевалка) является обязательным условием.

Персонал также должен соблюдать правила личной гигиены, иметь комплект чистой униформы на смену. С учетом многочисленных контактов в течение дня работники, в частности, должны быть обеспечены защитными средствами и дезинфектантами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА