Число клиентов в кафе и ресторанах должно быть сокращено вдвое - АПБ Азербайджана

  15 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3280
Число клиентов в кафе и ресторанах должно быть сокращено вдвое - АПБ Азербайджана

Персонал и клиенты в предприятиях общественного питания в период карантина должны соблюдать особые правила поведения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Агенстве пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана сообщили, учитывая прямое влияние массового скопления людей во время пандемии коронавируса (COVID-19) на интенсивность распространения заболевания для предотвращения вспышек COVID-19 или распространения вируса в заведениях общественного питания на открытом воздухе персоналу и потребителям в этих заведениях необходимо соблюдать особые правила поведения. В связи с этим на предприятиях общественного питания, работающих на открытом воздухе в соответствии с действующим законодательством, прием клиентов должен быть вдвое меньше действующих норм и правил и, соответственно, площадь на размещение одного человека должна быть увеличена вдвое. Расстояние между сиденьями за одним столом в обеденных залах должно быть не менее одного метра, а расстояние между столами не должно быть менее двух метров.

Для снижения риска заражения поверхности общего пользования в общественных местах необходимо очищать и дезинфицировать. Работы по дезинфекции в рабочее время должны проводиться в наиболее используемых местах (входы, касса и другие), а по завершении рабочего дня на всей территории заведения. Заведения должно быть обеспечено моющими средствами, дезинфицирующими веществами, проточной холодной и горячей водой. Содержание в чистоте санитарно-бытовых помещений (санузел, душевая, раздевалка) является обязательным условием.

Персонал также должен соблюдать правила личной гигиены, иметь комплект чистой униформы на смену. С учетом многочисленных контактов в течение дня работники, в частности, должны быть обеспечены защитными средствами и дезинфектантами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА