В Узбекистан прибудут 40 врачей из России

  15 АВГУСТ 2020    Прочитано: 7825
В Узбекистан прибудут 40 врачей из России

Фото: МИД Казахстана (архив)

Группа из 40 российских врачей с опытом лечения COVID-19 прибудет в Узбекистан в воскресенье, среди них — анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, эпидемиологи и врачи-терапевты.

В воскресенье, 16 августа, ожидается прибытие в Узбекистан 40 медицинских специалистов из России для оказания помощи в борьбе с COVID-19. Об этом в ходе брифинга в Агентстве информации и массовых коммуникаций рассказала член штаба по борьбе с коронавирусом Барно Абдусаматова, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.uz.

В течение месяца российские врачи будут совместно работать с узбекскими специалистами, оказывая практическую и методическую помощь.

Среди специалистов, прибывающих из России, — анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, эпидемиологи и терапевты. Все они имеют опыт лечения пациентов с диагнозом COVID-19.

Прежде Россия отправляла своих медицинских специалистов в Казахстан для содействия в борьбе с COVID-19. Они выполняли миссию по содействию борьбе с коронавирусом в стране с начала июля по начало августа, после чего получили высшую отраслевую награду Казахстана — медаль «За вклад в развитие системы здравоохранения».


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА