Пить, курить и танцевать в Испании стало сложнее

  15 АВГУСТ 2020    Прочитано: 6850
Пить, курить и танцевать в Испании стало сложнее

Власти Испании приказали закрыть ночные клубы, запретили употребление алкоголя в общественных местах на открытом воздухе и курение, когда невозможно держаться на безопасном расстоянии от людей.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на chelindustry.ru.

Эти и другие меры были введены в пятницу, чтобы попытаться остановить повторное появление коронавируса.

После окончания жесткого режима изоляции в Испании семь недель назад, число инфекций резко возросло.

В четверг было зарегистрировано почти 3 тысячи новых случаев COVID-19, в результате чего их общее число составило 337 334 - самый высокий показатель в Западной Европе.

Министр здравоохранения Сальвадор Илла заявил на пресс-конференции, что в рамках новых ограничений бары и рестораны также должны будут закрываться к часу ночи.

Он также посоветовал воздержаться от собраний более 10 человек и особо предупредил молодых людей не собираться на улице для распития алкоголя.

«Мы не можем позволить не ограничивать себя. Мы не можем игнорировать вирус, циркулирующий среди нас», - прокомментировал решение правительства министр.

Он также добавил, что ситуация несравнима с мартом и апрелем, отметив, что сейчас заражается все больше молодых людей, многие из них не проявляют никаких симптомов, а пациенты в целом становятся менее тяжелыми.

Некоторые регионы, такие как Галисия и Канарские острова, уже приняли меры по ограничению курения в общественных местах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Испания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА