Узбекистан и РФ планируют обмениваться информацией о туристических проектах

  14 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4060
Узбекистан и РФ планируют обмениваться информацией о туристических проектах

Узбекистан и Россия намерены сотрудничать в сфере туризма. Между Наманганской и Свердловской областями заключены договоренности, согласно которым стороны будут проводить совместные исследования туристского рынка, собирать информацию об инвестиционных проектах, выявлять направления и сферы туристских инвестиций. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан, передает Vzglyad.az.

Договорились также поощрять взаимные инвестиции в туристские проекты регионов. Планируется наладить регулярный обмен информацией об инвестиционных проектах в сфере туризма.

Стороны будут развивать сотрудничество в сфере профессиональной подготовки, совершенствовании кадрового потенциала туристской сферы, поощрять контакты между студентами и учащимися туристских учебных заведений.

Напомним, в июле в Наманганском региональном управлении Госкомтуризма страны сообщили, что на базе пустующих и заброшенных зон отдыха в поселке Нанай Янгикурганского района Наманганской области будут созданы современные туристические объекты.

В соответствии с решением хокима области, местные и иностранные инвесторы будут привлечены к созданию на месте неиспользуемых объектов современных курортов (кемпингов, лагерей, гостевых домов и т. д.).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА