В рамках азербайджано-турецких совместных учений прошел "День высокопоставленных наблюдателей" - ФОТО

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 7090
В рамках азербайджано-турецких совместных учений прошел "День высокопоставленных наблюдателей" - ФОТО

В ходе совместных широкомасштабных тактических и летно-тактических учений с боевой стрельбой сухопутных войск и военно-воздушных сил Азербайджана и Турции 13 августа прошел "День высокопоставленных наблюдателей".


Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство обороны, руководители министерств обороны Азербайджана и Турции, а также командующие видами войск армий двух стран прибыли на учебный полигон, чтобы наблюдать за заключительным эпизодом первого этапа учений.


Сначала был представлен брифинг о планировании учений, процессе подготовки к учениям, размещении войск, а также о поэтапно выполняемых задачах. После подробного отчета о ходе учений на макете местности высокопоставленные гости ознакомились с задействованными в учениях личным составом и военной техникой, наблюдали за практическим выполнением поставленных задач.


В ходе совместных тактических учений военнослужащие и подразделения армий обеих стран проявили высокий профессионализм и выучку, личный состав штабов и подразделений приумножил опыт в планировании и выполнении совместных действий, приобретенный на предыдущих учениях, продемонстрировал готовность достойно справляться с поставленными задачами для достижения стратегических целей, вытекающих из национальных интересов обеих стран.


После успешного завершения заключительного эпизода первого этапа совместных учений гости встретились с личным составом, наградили отличившихся военнослужащих и сфотографировались на память.
В заключение делегациям и участникам учений была представлена музыкальная программа, состоящая из военных маршей Азербайджана и Турции.




Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   Азербайджан   Учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА