Узбекистан, США и Афганистан активизируют борьбу с терроризмом

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4112
Узбекистан, США и Афганистан активизируют борьбу с терроризмом

В рамках первого заседания подкомиссии по безопасности формата трехстороннего сотрудничества "Узбекистан-США-Афганистан" стороны договорились активизировать взаимодействие в борьбе с распространением нового коронавируса COVID-19, терроризма и наркотрафика, сообщает пресс-служба МИД, передает Vzglyad.az.

Участники встречи также подчеркнули важность расширения взаимодействия в области охраны границ и обмена информацией между профильными ведомствами сторон для повышения эффективности борьбы с наркотрафиком и терроризмом.

Отдельное внимание уделено актуальным аспектам сотрудничества по повестке "Женщины, мир и безопасность".

Обсуждены механизмы укрепления связей в области обеспечения прав и интересов женщин и девочек, решения проблем насилия в отношении их и доступа к качественному образованию.

В феврале Узбекистан и США в рамках очередного раунда узбекско-американских политических консультаций обсудили вовлечение в региональные проекты Афганистана. В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам мирного урегулирования ситуации в этой стране, активного ее вовлечения в региональное торгово-экономическое сотрудничество.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА