Кардиолог назвал признаки приближающейся смерти

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3781
Кардиолог назвал признаки приближающейся смерти

Примерно за две недели до летального исхода у человека с сердечно-сосудистыми недугами появляются некоторые признаки, свидетельствующие об ухудшении состояния, отметил кардиолог Анатолий Трифонов. Речь идет о приступах, когда у пациента возникает внезапное необъяснимое чувство страха, передает Vzglyad.az со ссылкой на rg.ru.

Во многих случаях это сопровождается одышкой, покраснением лица или наоборот бледностью кожи, вялостью, расширением зрачков, потерей сознания.

Если человек страдает от сердечной недостаточности, то среди предшествующих смерти (иногда за час до летального исхода) симптомов часто встречаются судороги, изменение цвета кожи - от телесного оттенка к синему, похолодание конечностей, их отечность, лихорадочное состояние, передает "Вечерняя Москва".

Специалист отметил, что даже в таких тяжелых ситуациях смертельный исход можно предотвратить. Важно незамедлительно обратиться к медикам, если у человека с хроническим заболеванием проявляются какие-либо из вышеперечисленных признаков.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кардиолог  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА