Туризм при пандемии: сколько гостиниц в Грузии получили разрешение на работу?

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3207
Туризм при пандемии: сколько гостиниц в Грузии получили разрешение на работу?

На сегодняшний день в Грузии проинспектировали 2 964 гостиницы на соответствие противокоронавирусным рекомендациям, разрешения на работу выданы 1 454 объектам, сообщил глава Департамента инспекции труда Минздрава Грузии Бека Перадзе, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

По его словам, проверки проводятся в фитнес-клубах и плавательных бассейнах, которые также работают на основании положительного заключения Департамента инспекции труда.

"Проверено 297 спортивных залов, из них 166 выдана лицензия. Что касается бассейнов, то было проинспектировано 140 бассейнов и выдано 91 разрешение", - сказал Бека Перадзе в эфире телеканала Imedi.

Для того, чтобы разрешить объекту приступить к работе, ему необходимо соблюдать основные рекомендации: соблюдение дистанции, дезинфекцию и измерение температуры (термоскрининг). В зависимости от специфики объекта эти требования различаются.

В случае невыполнения требований, бизнес-объекты получают предупреждение, а при повторном нарушении штрафуются.

Размер штрафа за несоблюдение рекомендаций Минздрава составляет 10 тысяч лари (3,4 тысячи долларов) для юридических лиц и 2 тысячи лари (700 долларов) - для физических.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА