SOCAR назвал планируемый объём поставок СПГ в Пакистан

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3504
SOCAR назвал планируемый объём поставок СПГ в Пакистан

Азербайджанская госкомпания SOCAR поставит в Пакистан примерно 140 тысяч кубометров сжиженного природного газа (СПГ) 27-28 августа.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.

Как отметил Ахмедов, международные поставки СПГ SOCAR Trading начала осуществлять около трех лет назад.

"Сегодня мы покупаем и продаем СПГ по весьма широкой географии, включая бассейн Средиземного моря, Азию и другие регионы. Как Вы понимаете, СПГ покупается у третьих сторон и является частью нашего товарооборота между третьими сторонами и покупателями. Этот товар не экспортируется из Азербайджана из-за отсутствия прямого морского выхода нашей страны к мировому океану. Таким образом предложение СПГ Пакистану по низкой цене никак не повлияет на прибыль Азербайджана от продаж собственного природного газа. В то же время это является очередным шагом в направлении поддержания продуктивных и теплых экономических отношений с этим партнером и дружественной нам страной", - сказал он.

Ахмедов сказал, что SOCAR регулярно осуществляет поставки углеводородов в Пакистан, намерен и в будущем работать в этом направлении.

Отметим, что SOCAR предложила Пакистану самую низкую цену на спотовый СПГ - на уровне 5,73 процента цены на нефть марки Brent, что эквивалентно примерно 2,2 доллара за миллион британских тепловых единиц.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SOCAR   Пакистан   СПГ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА