Доставленные в Баку "Лондонские такси" модели ТХ работают на электроэнергии

  12 АВГУСТ 2020    Прочитано: 6613
Доставленные в Баку "Лондонские такси" модели ТХ работают на электроэнергии

Доставленные в Баку 100 отвечающих современным стандартам новых «лондонских такси» модели TX с 6-местным салоном работают на электричестве.

Как сообщает в среду Trend, автомобили могут заряжаться как в домашних условиях, так и на специально оборудованных станциях. Автомобили конфигурации Smart могут проехать на электричестве до 130 километров, после чего можно поменять режим. А это означает сведение к нулю причинение вреда окружающей среде и экологии, передает Vzglyad.az.

Такси, в которых широко применяются технологии Smart, являются безопасными как для водителей, так и для пассажиров. Так, автомобиль сам предупреждает водителя о предельной скорости на дороге. В случае если водитель потерял управление или изменил траекторию движения, специальные сенсоры передают ему соответствующую информацию.

Пассажирская кабина новых такси шире, чем в других «лондонских такси», и имеет шесть сидений. Автомобили оборудованы USB-портами, Wi-Fi и CPS. Для минимизации контакта между водителем и пассажиром установлена стеклянная перегородка, что очень полезно также с точки зрения изоляции и социальной дистанции в период пандемии. В кабине есть специальный микрофон для связи с водителем, панель управления с шрифтом Брайля для незрячих пассажиров и справочное табло для лиц с ограниченным слухом. Автомобиль оснащен пандусом для лиц с физическими ограничениями. Оплату в этих такси можно будет производить и через POS-терминалы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА