В Баку ежедневно перевозится более 1,6 миллиона пассажиров - Агентство

  12 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3799
В Баку ежедневно перевозится более 1,6 миллиона пассажиров - Агентство

12 августа 2130 автобусов были запущены на 163 маршрутах (153 регулярных и 10 экспресс), что является рекордным показателем.

Как сообщили Trend в Бакинском транспортном агентстве (БТА), целью этого является удовлетворение потребностей пассажиров, ежедневно растущих на 20-25 процентов. По последним статистическим данным, максимальная скорость наблюдается также в росте пассажиропотока. В настоящее время в течение дня осуществляются поездки более 1,6 миллиона пассажиров, передает Vzglyad.az.

Учитывая важность комфортного и беспрепятственного движения автобусов в текущей ситуации, мы просим водителей личных транспортных средств с пониманием относиться к этому вопросу. Мы рекомендуем им максимально отдать предпочтение движению автобусов по дорогам, а также соблюдать правила остановки и стоянки.

Следует отметить, что случаи заторов , возникающие из-за большого количества транспортных средств и транспортных происшествий, создают трудности в организации пассажирских перевозок. Автобусные интервалы нарушаются, особенно в часы пик. Это негативно сказывается на организации пассажирских перевозок в целом, говорится в сообщении Агентства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА