Грузия ждет дополнительную информацию по российской вакцине от коронавируса

  12 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3755
Грузия ждет дополнительную информацию по российской вакцине от коронавируса

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе заявила, что не может что-либо говорить о российской вакцине от COVID-19, так как ведомство пока не располагает данными исследований, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Президент России Владимир Путин во вторник объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Как свидетельствуют данные государственного реестра лекарственных средств Минздрава РФ, российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года.

Тикарадзе отметила, что Грузия дождется данных исследования и потом примет решение.

"Важно, чтобы любой препарат, будь то лекарство или вакцина, подтверждался необходимыми исследованиями, и мы сначала дождемся данных этого исследования, а затем примем решение вместе с нашими партнерскими организациями", - сказала глава Минздрава Грузии. О каком именно решении может идти речь Тикарадзе не уточнила.

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля. По последним данным, общее число инфицированных в Грузии к настоящему времени составляет 1 278. Из них 14 новых случаев коронавируса выявлено за последние сутки.

От COVID-19 в Грузии вылечились 1 258 человек. Скончались 17.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА